Донбасские террористы пообещали наградить того, кто их поймает

27.09.2015 09:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские террористы пообещали наградить того, кто их поймает

Т.н. "Министерство госбезопасности ДНР" совместно с фейковой Генпрокуратурой "республики" продолжают "расследовать" трагедию, случившуюся на полигоне "Торез" (боевики устроили там "танковый биатлон" и свезли кучу зрителей) 24 сентября.

Напомним, что там погибла 9-летняя девочка (вчера ее похоронили, к родителям погибшей презжал вожак ДНР Александр Захарченко). Малышка и ее брат каким-то образом оказались в боевом отсеке зенитно-ракетного комплекса "Стрела". Произошел взрыв. Девочка погибла, ее брат получил сильнейшие ожоги. Пострадали еще несколько человек.

Вчера в ДНР объявили траур (что не помешало открыть новый сезон в "Донбасс Опере"). Трагедию пытаются списать на украинских диверсантов. Как уверяет т.н. главный военный прокурор ДНР Василий Байрачный, взрывное устройство было размещено в боевом отсеке "Стрелы". "Судя по локализации взрыва и местонахождению взрывного устройства, человек должен был знать, что оно не попадет сразу в поле зрения посетителей и военнослужащих, которые периодически проверяли технику. То есть мы нацелены на то, что работал человек профессиональный в какой-то степени", - заявил Байрачный.

Впрочем, абсолютно ясно, что речь идет исключительно о преступной халатности самих оккупантов, которые позволили детям без присмотра лазать по военной технике (где оставили что-то, что и рвануло).

Самое интересное, что теперь сепаратисты пытаются поймать сами себя. МГБ даже объявило, что за информацию, которая поможет в раскрытии преступления, будет выплачено денежное вознаграждение в размере 700 000 рублей.

Можно не сомневаться, что сценарий напишут российские спецы. И вскоре мы узнаем "шокирующие подробности" о "злобных бандеровцах", которые и "совершили" это злодеяние.



Теги: Донбасс, взрыв, теракт, оккупация, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх