Известный режиссер о битве Украины с Россией: "Единственный способ победить в этой войне - это делать прорывы"

27.09.2015 07:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Известный режиссер о битве Украины с Россией: "Единственный способ победить в этой войне - это делать прорывы"

Украинский режиссер, основатель фестиваля "ГогольFest" Владислав Троицкий рассказал в интервью "Радио Свобода", при каких условиях украинцы могут победить российского агрессора.

"Ощущение войны есть в стране. Но, с другой стороны, мне кажется, что упрощение войны как конфликта, который происходит на востоке, и то, что это конфликт между Украиной и Россией, точнее - агрессия России, не дает возможности найти выход из этой тупиковой ситуации.
Я понимаю, что одна из линий фронта проходит внутри нас, внутри каждого из нас живет инфантильный раб, инфантильное существо, которое говорит, что "кто-то должен решить мои проблемы". "Пока их кто-то не решит, я ничего не буду делать", - говорит себе человек, оправдывая свою бездеятельность, мизантропическое урчание.
Я понимаю, что единственный способ победить в этой войне - это делать прорывы, успешные проекты, которые мобилизуют то, что в тебе есть - Бога, ангела, свободного человека, человека с достоинством, который отталкивает этого уродливого карлика и говорит: "я должен делать это сегодня", - уверен Троицкий.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, победа

Вверх