Краматорск сегодня гуляет с размахом

27.09.2015 16:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорск сегодня гуляет с размахом

Продолжаются празднования по случаю Дня города и машиностроителя. Сегодня уже прошли выставка собак, мотокросс и потрясающие воображение показательные выступления скалолазов.

Как сообщает farwater.net, Национальная выставка собак проходила возле Дворца пионеров. Впервые в ее рамках провели т.н. «ринг беспородных собак». Причем выставляли на него как уже пристроенных животных, так и тех, кто нуждается в хозяевах. А на фотовыставке «Хочу домой» можно было посмотреть фото братьев меньших и выбрать себе домашнего питомца.
Порадовали скалолазы из Донецкой областной федерации альпинизма. На крыше девятиэтажки воспитанники школы установили флаг Краматорска, а также устроили показательные вертикальные подъёмы для всех желающих.

Но наиболее массовым мероприятием стал мотокросс в балке Кутовая. Ранее соревнования проводились ежегодно, начиная с 1986-го. Но в в прошлом году их отметили - город не успел восстановиться после боевых действий, да и обстановка в регионе была неспокойная.
Зато сегодня отвели душу! Соревновались и дети (среди них даже была одна девочка), и взрослые, и ветераны. Красивейшую программу продемонстрировала категория OPEN (выполняли различные трюки на горках-трамплинах). Все победили получили Кубки и медали.

Завершит сегодняшнее празднование концерт (начало в 18.00) на стадионе «Блюминг» (том самом, где вчера ветераны киевского «Динамо» разгромно обыграли сверстников из донецкого «Шахтера»), в котором примут участие звёзды украинской эстрады. В том числе — победительница «Евровидения-2004» Руслана Лыжичко, которая пообещала выйти на сцену с желто-синим флагом и начать выступление с исполнения Гимна Украины.


Фото: farwater.net

Теги: Донбасс, концерт, Краматорск, праздник, выставка, мотокросс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх