Находясь под следствием, мариупольский мошенник продолжил обирать граждан

27.09.2015 09:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Находясь под следствием, мариупольский мошенник продолжил обирать граждан

Фигурант "специализировался" на кражах и мошенничествах. Похищал и присваивал разное имущество горожан - от мешков с сахаром до мобильных телефонов. За последнюю неделю жертвами злоумышленника стали 5 человек.

Следственным отделом Орджоникидзевского РО милиции было закончено и направлено в суд уголовное производство по факту похищения чужого имущества 26-летним мариупольцем. Ожидая вердикт суда, мужчина продолжил свою преступную деятельность. Жертвами злоумышленника становились люди разной возрастной категории и доходов. В двух случаях он лишил личных вещей несовершеннолетних. У мальчика похититель забрал велосипед, а девочка осталась без мобильного телефона.
- Преступной схемы у подследственного не было. Мобильные устройства похищал под предлогом совершения звонка, а для присвоения других вещей выбирал подходящие моменты. Так, злоумышленник проходил мимо компьютерного клуба и присвоил велосипед, оставленный на несколько минут несовершеннолетним посетителем заведения. Вор продал свою добычу за 400 гривен, а деньги потратил на собственные нужды, - отмечает начальник сектора криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Андрей Кривцун.

Установлена причастность фигуранта к 5 эпизодам мошенничества и 3 кражам на территории города, сведения о которых внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 190 "Мошенничество" и ч. 2 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы, отмечает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх