Над шахтой "Краснолиманская" сгустились тучи

28.09.2015 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Над шахтой "Краснолиманская" сгустились тучи

Одно из самых удачных угольных предприятий Донецкого региона - ГП "УК "Краснолиманская" - оказалось в центре нешуточных разборок между властьимущими. Как уверяет руководство шахты, расположенной в городе Родинское, поступают телефонные звонки с прямыми угрозами. К тому же одно из ГП и фирма, которым "Краснолиманская" отгружала уголь, задолжали шахте десятки миллионов.

Прошло чуть больше года после прихода на ГП "УК "Краснолиманская" новой власти во главе с Константином Киселевым. За это время на предприятии произошло много положительных изменений: увеличены объемы добычи, погашена задолженность по зарплате и налогам, созданы новые рабочие места, улучшены условия труда. Введены в эксплуатацию три новых лавы, запущен новый единственный в Украине вентилятор ВО 3220 АН.

"В первое время поддержку государственному предприятию оказал нардеп Юрий Береза, который неоднократно уверял трудовой коллектив в том, что защищает их интересы. В течение последних месяцев так называемая "поддержка" Березы стала прямой угрозой для всего трудового коллектива, а также генерального директора, его замов и председателя профсоюзного комитета, которым диктовали условия дальнейшей работы предприятия не в пользу Угольной компании.
Крайней точкой стали звонки с прямыми угрозами в адрес руководства. Вследствие чего, были приняты крайние меры: подано заявление в милицию с просьбой обеспечить охрану работникам предприятия. Стоит отметить, что трудовой коллектив ГП "УК "Краснолиманская" в очередной раз единогласно встал на защиту своего руководителя", - сообщает пресс-служба предприятия.


По данным руководства, Государственное предприятие "Уголь Украины" задолжало ГП "УК "Краснолиманская" более 60 млн. гривен за уже поставленный уголь. К тому же фирма, представленная Березой, которой на протяжении трех месяцев "Краснолиманская" отгружала уголь, должна угольному предприятию еще более 60 миллионов гривен.

Комплекс этих причин стал привел к задержкам заработной платы, о чем сообщил горнякам заместитель генерального директора Евгений Костенников.

Гендиректор, Константин Киселев уверяет, что будет до конца защищать интересы шахтеров.

Составив резолюцию с требованиями трудового коллектива, профсоюзные лидеры направили письмо президенту и премьер-министру. Руководство компании вместе с профсоюзами побывали у губернатора Донетчины Павла Жебривского, рассказав ему о сложившейся ситуации.

Сегодня на предприятии уже началась предупредительная забастовка. Если власти области и страны не обратят внимания на проблемы шахты, предприятие может полностью остановиться.

Интересно, и кому это нужно?



Теги: Донбасс, шахта, забастовка, Родинское, ГП УК "Краснолиманская"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх