Банда "Восток" обстреляла банду "Кадета", "защитники ДНР" массово драпают с передовой

01.10.2015 13:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Банда "Восток" обстреляла банду "Кадета", "защитники ДНР" массово драпают с передовой

Последние новости АТО сообщают о масштабных межусобных боях между бандами "ДНР". Так называемые "ополченцы" Донбасса вследствие таких разборок и плохого обеспечения массово бегут с передовой, пишет joinfo.ua.

"Что касается межусобиц, то не далее, чем сутки тому ночью под Александровкой позиции подразделения "Кадета", под командованием которого около 400 человек, были обстреляны боевиками бригады наемников "Восток".

По данным разведки, сейчас у "Кадета" по правую сторону "Восток", а слева от "очистных сооружений" на 1,5 км оголены позиции и боевики опасаются, что ВСУ могут к ним спокойно зайти в тыл с указанного направления. Там были укрепления – капониры – где находились боевики. Но они дезертировали и теперь там пусто", - сообщили в АТЦ.

Так же, по словам силовиков, установлено, что боевики, которые находятся на позициях под Донецком на Марьинском - Докучаевском направлениях массово пишут рапорта на увольнения.

"У комбатов боевиков, которые на передке, основные требования, без которых их люди снимаются с позиций, это: целостность взводов, обеспечение амуницией, б/к, инженерная техника для рытья окопов, размещение личного состава и обеспечение его деньгами, документами. Вышестоящее руководство обещает рассмотреть данные вопросы, но пока безрезультатно. Вот "ополченцы" и драпают. Зима скоро, а воевать на голодный желудок и в "сланцах" - некомфортно", - сообщили в штабе.

Тем временем, как сообщает пресс-центр АТО, вчерашние сутки не прошли полностью спокойно. И хотя боевики почти придерживались режима прекращения огня, единичные вооруженные провокации все же были.

Так, в 20.50 на временно оккупированной территории в районе населенного пункта Зайцево, наемники открывали интенсивный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в направлении нашего опорного пункта.

А в 23 часов боевики несколько минут из стрелкового оружия хаотично обстреливали украинские позиции в Луганском, что на Артемовском направлении.

В целом на протяжении прошлых суток незаконные вооруженные формирования дважды нарушили режим перемирия.

Сегодня, 1 октября с полуночи и до 6 утра случаев открытия огня вдоль лини


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, банда, ДНР, ЛНР, боевики, обстрелы

Вверх