Кино в зоне АТО

04.10.2015 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кино в зоне АТО

На Донецком направлении, в районе антитеррористической операции, работает модернизированный автомобиль ПАК-65/70, известный как походный автоклуб.

Как сообщает пресс-центр АТО, на этом авто установлены современные технические средства, благодаря которым украинские военные имеют возможность просматривать различные художественные фильмы.

По словам подполковника Владимира Кашлюка, в "мобильном походном кинотеатре" кроме фильмов транслируют радиопередачи и показывают новости.

Экипаж машины поработал уже в восьми населенных пунктах на Донецком направлении - в местах, где расположены подразделения воинских частей, выполняющих боевые задачи в составе сил АТО на линии непосредственного соприкосновения с противником.

"Для личного состава такая моральная разрядка очень важна, - уверяет Кашлюк. - Люди видят, что к ним приезжают, что о них не забыли. Военнослужащие получают отдых, и тем самым имеют возможность отвлечься от напряженных боевых будней, снять негативные эмоциональные состояния, восстановить моральные, психические и физические силы".



Теги: Донбасс, кино, АТО, ВСУ, Донецкое направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх