Щиты, дубинки и стрельба: по Красноармейску прокатилась "Волна"

04.10.2015 11:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Щиты, дубинки и стрельба: по Красноармейску прокатилась "Волна"

Правоохранители Красноармейска провели тактические учения в рамках оперативного плана "Волна", направленного на ликвидацию массовых беспорядков, а также отрабатывали навыки стрельбы из различного видов оружия на полигоне.
Сотрудники Красноармейского горотдела милиции отрабатывали тактику действий по пресечению групповых нарушений общественного порядка и ликвидации массовых беспорядков на городской площади имени Шибанкова. В учениях участие приняли около 80 сотрудников, были задействованы все подразделения горотдела.
Отрабатывались техника защиты и действия в боевых порядках групп - при блокировке толпы, перекрытии улиц, при массовых нарушениях общественного порядка, которые сопровождаются бросанием предметов. Правоохранители были облачены в каски, в ход шли щиты, дубинки. В общем - всё серьезно...
Оценивал способность милиционеров охранять общественный порядок при возникновении экстремальных ситуаций в населенном пункте начальник Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Виталий Боднарук. Главный милиционер города отметил слаженность действий работников милиции и сообщил, что такие учения будут проводиться регулярно.
Учения продолжились на полигоне. Личный состав совместно с приданными силами спецподразделения "Шторм" отправились на полигон для проведения практических стрельб из различных модификаций автомата "Калашникова", ручного пулемета и модернизированного пулемета "Калашникова", а также крупнокалиберного пулемета "Дегтярева-Шпагина", сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Красноармейск, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх