В Константиновке нашли три кило наркоты

04.10.2015 10:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Константиновке нашли три кило наркоты

Сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Константиновского ГО получили оперативную информацию о том, что местные жители 1980 и 1975 года рождения у себя дома хранят наркотики.
В ходе проверки данной информации правоохранители провели осмотр по месту жительства у каждого из фигурантов и обнаружили запасы как измельченного вещества растительного происхождения, так и кусты наркосодержащих растений, которые сушились для дальнейшего использования.
Обнаруженные правоохранителями вещества были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила их принадлежность к наркотикам. В первом случае у мужчины, проживающего в частном доме было изъято почти 2 кг, а у второго в квартире было обнаружено около 1 кг наркотического вещества растительного происхождения.
Оба мужчины пояснили работникам милиции, что коноплю находили и хранили для личного употребления без цели сбыта.
По указанным фактам были открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, сообщает пресс-служба Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Константиновка, наркотики, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх