Горловских шахтеров шантажируют "республиканские" власти

05.10.2015 21:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловских шахтеров шантажируют "республиканские" власти

На предприятиях государственного предприятия «Артемуголь», которое находится на территории временно оккупированной Горловки, работникам шахт предложили устроиться на работу в "ДНР",  сообщил журналист Николай Синицын.

По его  словам, оккупационная власть «Артемуголь» шантажом заставляет шахтеров работать на «ДНР».

«Горловским горнякам предложили выбор: работать в «ДНР» или уйти в отпуск в Украине», - пишет Синицын на своей странице в социальной сети.

Чтобы получить работу в «республике» необходимо написать заявление о приеме на работу. В заявлении обязательно указать о своем желании работать на «Донецкую народную республику».

«По словам знакомых, среди горняков ходят разные слухи, многие опасаются, что эти заявления могут попасть в руки СБУ и будут толковаться, как сотрудничество с «ДНР», другие опасаются, что появлением новой записи в трудовой книжке с пометкой «ДНР» они могут «потерять» предыдущий рабочий стаж, который будет не признан Украиной или же властями самопровозглашенной народной республики», - говорится в сообщении.

На  угольных предприятиях Донбасса, которые находятся на оккупированных территориях, был поставлен вопрос о заключении договоров с работниками шахт, зарегистрированных на территории «ДНР». В их числе и «Артемуголь».

 

 


Фото: newsprolife.com.ua

Теги: Донбасс, Горловка, ДНР, шахтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх