"С такими, как Гиви, расправятся быстро", - журналист об участи боевиков

05.10.2015 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"С такими, как Гиви, расправятся быстро", - журналист об участи боевиков

Журналист Леонид Швец считает главными условиями минских договоренностей возвращение Украине контроля над границей на Донбассе и вывод войск России. Даже если это произойдет после проведения на оккупированных территориях местных выборов, главари террористов не смогут долго быть новыми лидерами, ведь потеряют поддержку российской армии. Возможно, на некоторых из них даже ждет физическая расправа за террористическую деятельность.

Об этом Швец написал в соцсети, передает новость «Пресса Украины».

«Честно говоря, совсем не очевидно, что парижские договоренности, уточняющие минские, что-то замедлили, поскольку минские в их изначальном виде, без коррекции, стали сильно буксовать, упершись в странную проблему местных выборов. Не знаю, как кому, а мне совершенно все равно, кто усепаратистов будет в начальниках ходить, пока не убралась в российскую преисподнюю техника и не закрыта граница. А если граница будет закрыта, я хочу посмотреть, долго ли в начальниках проходит какой-нибудь Гиви, хоть сто раз амнистированный. То есть долго ли он вообще проходит», - считаетжурналист.

Он призывает Порошенко детально объяснить общественности,  о чем «нормандская четверка» договорилась в Париже и как это будет работать на деле. Несмотря на то, что минские договоренности трудно назвать победой, Порошенко имеет широкое поле для «побед» на внутреннем фронте, например в реформировании и борьбе с коррупцией, считает Швец. 

«На внешней арене, к сожалению, мы пока не можем и вынуждены действовать по планам, сверстанным не у нас. Хотя возможности влиять на этапе верстки, уверен, не исчерпаны. Зато внутри страны богатые возможности показать свою приверженность решительной деолигархизация и бескомпромиссной борьбы с коррупцией! Побеждай – не хочу. Это бы как-то отвлекло президента от таблетки, которую заставили проглотить в Париже, и заставило сосредоточиться на главном: не как у властей уберечься, а как уберечь страну. Сильно не совпадают цели, хотя пока местами пересекаются», - рассказал журналист.

По словам президента Украины, украинские пограничники вернутся на неконтролируемый участок границы с Россией до конца года. Это произойдет после того, как на Донбассе состоятся местные выборы – к тому времени границу будут контролировать представители миссии ОБСЕ.

Порошенко убежден, что украинские политические силы будут принимать полноценное участие в выборах на Донбассе, а украинские СМИ получат беспрепятственный доступ на оккупированную территорию.


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, журналист, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх