Данные разведки: Причиной взрывов в Донецке стало использование ЗРК «Тор»

06.10.2015 16:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Данные разведки: Причиной взрывов в Донецке стало использование ЗРК «Тор»

Взрывы в Донецке, которые вечером, 5 октября, напугали жителей города, возникли из-за стрельбы из зенитно-ракетной установки "Тор". Зачем боевики использовали эти орудия, - загадка. Ведь доказательств того, что они сбили беспилотник ВСУ, о чем они заявили ранее, нет.

Новость сообщает киберразведка "ИнформНапалм", передает "Пресса Украины".

Напомним, вечером, 5 октября, около половины девятого вечера жители Донецка услышали страшные взрывы – три подряд. Они были настолько мощными, что окна близлежащих домов содрогнулись, а в автомобилях сработала сигнализация.

Террористы сразу же заявили, что это сработала система ПВО. "В небе были зафиксированы летательные разведывательные аппараты ВСУ",  - рассказали они.  - 4 удалось сбить".

Однако киберразведка опровергает это заявление и приводит весомые доказательства. По их словам, во-первых доказательства сбитых беспилотников не были предоставлены, так что вполне возможно, что этого не было. Во-вторых, те сфотографированные остатки ракет ПВО, якобы сбившие беспилотники, принадлежат другим орудиям.

"Команда InformNapalm провела ряд консультаций с военными экспертами в ходе которых большинство опознали на снимках остатки ракеты типа 9M330 к зенитно-ракетному комплексу"Тор" (индекс ГРАУ — 9К330, по классификации МО США и НАТО — SA-15 Gauntlet ("Латная рукавица"), - говорится в сообщении киберразвдечиков. 

О том, что террористы завезли из России ЗРК "Тор" упоминалось и ранее. Волонтеры OSINT-разведки включили присутствие этой техники на оккупированной территории Донбасса в топ-10 доказательств российской агрессии против Украины. Ведь ЗРК "Тор" имеется на вооружении только в ВС РФ.


Фото: uapress.info/ru/

Теги: Донецк, Донбасс, взрывы, террористы, ракетный комплекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх