"Ни "Моторолы", ни "Гиви", ни другие уроды с автоматами не могут участвовать не только в выборах, но и в жизни Донбасса" – Юрий Луценко

06.10.2015 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Ни "Моторолы", ни "Гиви", ни другие уроды с автоматами не могут участвовать не только в выборах, но и в жизни Донбасса" – Юрий Луценко

Закон, согласно которому должны пройти выборы в оккупированных районах Донбасса, должен появиться до конца года, заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко, комментируя закон о местных выборах в "ДНР" и "ЛНР", передает joinfo.ua.

Кроме сроков появления закона Луценко отметил, что в ходе пятничных переговоров в Париже президенты подтвердили, что местные выборы на оккупированных территориях Донбасса должны пройти исключительно по украинскому законодательству после специального закона и должны пройти не менее чем через 90 дней после начала действия закона.

"Почему закон надо принимать? Мы должны обеспечить участие в этих выборах более миллиона временно перемещенных лиц. В обычном законе о местных выборах такая возможность не предусмотрена. В обычном законе о выборах не предусмотрена обязательность участия украинских СМИ, потому что такой проблемы не возникало", – отметил Луценко.

"Мы должны принять закон, который гарантирует освещение украинскими СМИ на этих территориях, участие украинских партий на этих территориях, формирование избирательных комиссий через украинский ЦИК и представителями украинских партий, возможность голосования переселенцев по нынешнему месту жительства и вывод российских оккупационных войск, а местные боевики сложить оружие", – сказал Луценко.

Он также сказал, что закон об амнистии не предполагает освобождение от ответственности причастных к убийствам и пыткам людей.

"Таким образом ни "Моторолы", ни "Гиви" ни другие уроды с автоматами не могут участвовать не только в выборах, но и в жизни Донбасса", – уточнил Луценко.

Луценко также категорически опроверг участие в законных выборах в "ДНР" и "ЛНР" нынешних руководителей оккупационных администраций.

"Я думаю, что господин Захарченко, который организовал государственный переворот, и давал приказы стрелять по украинским гражданам, не только не может участвовать в выборах, но должен предстать перед специальным судом", – сказал Луценко.

 


Фото: joinfo.ua/

Теги: Донбасс, выборы, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх