Милиция расследует кошмарный пожар, унесший в Донецкой области жизни двух малышей

07.10.2015 19:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция расследует кошмарный пожар, унесший в Донецкой области жизни двух малышей

Сегодня, 7 октября, в Новогородовке, по улице Мичурина вспыхнула одна и квартир двухэтажного дома. Прибывшие на место спасатели быстро справились с огнем. Но пожар к тому времени успел убить двух деток.

Тело одного из малышей вынесли из квартиры соседи, которые вызвали спасателей. Ребенок скончался в машине скорой. Тельце второго нашли уже пожарные.

Сообщение о том, что во время пожара погибли дети поступило в дежурную часть Селидовского городского отдела милиции в 13:55. На место трагедии выехала следственно-оперативная группа горотдела. По предварительным выводам, пожар произошел из-за возгорания дивана в зале. В результате задымления дети - девочка 2013 года рождения и мальчик 2014 года, - задохнулись в своей спальне.

Почему дома не было родителей - сейчас устанавливается.

Информация об указанном происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет, сообщает пресс-служба Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Новогродовка, дети,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх