В Славянском районе поохотились на похитителей

07.10.2015 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянском районе поохотились на похитителей

В Славянский городской отдел милиции обратился диспетчер Дистанции энергосбережения на станции Бандышево и сообщил, что неизвестные с подстанции похитили медный трос длиной более 30 метров.

В течении трех часов правоохранители установили причастность к совершению кражи трех местных жителей, двое из которых уже привлекались к уголовной ответственности. Старшему из них 34 года, младшему - 29.
Также установлено, что третий подельник 1982 года рождения ранее работал на данном предприятии и знал все тонкости и технологию работы подстанции. Он знал, в какой момент и где можно вырезать провод, чтобы сигнал тревоги не поступил на пульт к диспетчеру. При помощи пассатижей злоумышленники вырезали более 30 метров медного троса, который планировали реализовать на пункте приема металлолома.
Вещественные доказательства изъяты, сумма материального ущерба устанавливается.
По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет, сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Славянск, милиция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх