Бунт в "ДНР": часть бригады "Восток" отказалась сдать оружие и забаррикадировалась на базе

08.10.2015 10:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бунт  в "ДНР": часть бригады "Восток" отказалась сдать оружие и забаррикадировалась на базе

Часть боевиков бригады «Восток», которой до недавна командовал Александр Ходаковский, не согласились с решением военного руководства «ДНР» разоружить и расформировать это боевое подразделение и, не сдав оружие, забаррикадировались на своей базе.

О такой новости сообщает «Пресса Украины».

Некоторые подробности истории рассказал  известный в террористических кругах "журналист" Александр Жучковский на своей страничке в одной социальной сети.

«Спрашивают про ситуацию с бригадой "Восток". Конфликт начался два дня назад после того, как на 4-ю базу бригады приехали с проверкой вооружения, потом приказом командующего 1-го корпуса был уволен командир Востока «Майор», начштаба «Сокол» и еще некоторые товарищи, которым такой расклад не понравился и они решили побунтовать», - рассказал интересные подробности Жучковский.

«На 4-ю базу прибыли командующий и начштаба корпуса. Возникла жаркая дискуссия, в ходе которой бунтовщики бежали на 5-ю базу (школа ГАИ в р-не Заперевальной), забаррикадировались и сидят там до сих пор. Справедливости ради, большинство бойцов «Востока» - нормальные ребята, не замешанные в финансовых и бандитских разборках, они остались на 4-й базе и в других местах, с ними проблем нет, почти все видимо теперь войдут в 11-й полк. Сам "Восток", конечно, все опровергает, наверно неудобно признать, что такое «легендарное» подразделение силой загоняют в Корпус «под одну гребенку», - также сообщил "журналист" о сегодняшних делах в «Востоке».


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, бунт, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх