"В погоне за рейтингом не впутывайте милицию в избирательные «игрища», - Аброськин

08.10.2015 17:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"В погоне за рейтингом не впутывайте милицию в избирательные «игрища», - Аброськин

Главный милиционер Донетчины написал в "Фейсбуке".

"Не могу не отреагировать на заявления руководителей градообразующих предприятий Мариуполя относительно «небезопасности работы избирательных комиссий в городе», сравнении сегодняшних условий для избирательной кампании с той порой, когда в городе были боевики «ДНР» и т.п. Так, например, Юрий Зинченко заявил, что "членам избиркомов угрожают, блокируют работу, оказывают давление".

Ответственно заявляю – ситуация в области, в том числе Мариуполе, спокойная и подконтрольная органам правопорядка. Мы в полной мере обеспечиваем законность прохождения избирательной процесса. За 16 дней до дня голосования на всю Донецкую область зарегистрировано только 17 обращений, связанных с нарушением избирательного законодательства, из них по Мариуполю – 7. В результате проверки факты ни по одному из этих 7 (!) не подтвердились.

Просил бы все избирательные штабы не использовать тему безопасности в своей агитационно-пропагандистской работе. Предпосылок к срыву выборов по причине возможной опасности – нет. Мы обеспечиваем порядок и закон на территории региона.

Участники избирательного процесса, если у вас есть конкретные факты нарушений законодательства, относящиеся к компетенции правоохранительных органов, прошу обращаться в органы внутренних дел для проверки и необходимого устранения, в случае подтверждения, таковых. Свои же политические противоречия решайте без искуственного нагнетания ситуации («штурма города», «возврат боевиков ДНР» и т.п.). В погоне за рейтингом не впутывайте милицию в избирательные «игрища».


Фото: kp.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх