Захарченко сделал "предъяву" Обаме

08.10.2015 10:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко сделал "предъяву"  Обаме

Намерение США передать вооружение Киеву нарушит минские соглашения, это "оборонительное оружие" может быть направлено на мирные города Донбасса, заявил ria.ru главарь "ДНР" Александр Захарченко.

В минувшее воскресенье президент Украины Петр Порошенко заявил, что США приняли решение о передаче Киеву новых образцов оборонительного вооружения.

 "Вашингтон прекрасно понимает, что это "оборонительное оружие" будет направлено на мирные города Донбасса, но все равно не прекращает финансирование и снабжение неонацистов. По большому счету, поставки вооружения в ВСУ  — это нарушение Минских соглашений и откровенное игнорирование международных договоренностей", — сказал Захарченко.

 Он добавил, что ополчение "ДНР" готово отразить любые угрозы. "Армия ДНР в реальных сражениях доказала свою боеспособность и готовность отразить любые внешние угрозы. Если на вооружении ВСУ появится новое американское оружие, которое будет использовано против нас, уверен, вскоре это оружие станет трофеем армии Донецкой народной республики, как это уже случалось неоднократно. Ну а тот факт, что Киев использует перемирие для укрепления армии, не вызывал сомнений и до обещания Обамы", — заявил Захарченко.


Фото: zn.ua

Теги: США, Донбасс, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх