Главный смысл Минских соглашений - уход оккупантов с украинской земли

09.10.2015 22:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный смысл Минских соглашений  -  уход оккупантов с украинской земли

Пророссийские боевики на Донбассе получили от своих кураторов указание тянуть время, пока Путин не определится со своими дальнейшими намерениями. Именно этим объясняются различные даты выборов, которые объявляют представители террористических "ДНР-ЛНР".

Такое мнение высказал в соцсети известный украинский журналист Виталий Портников, новость передает "Пресса Украины".

Журналист прокомментировал сообщение о дате выборов 21 февраля 2016 года от "спикера народного совета ДНР" Дениса Пушилина и последовавшее после этого заявление "главы ДНР" Александра Захарченко о выборах 20 марта 2016 года. Он убежден, что "никакой точной даты нет – и неизвестно когда будет". 

"Потому что главная задача представителей "народных республик" - это саботировать работу по политическому урегулированию, выдвигать Украине неприемлемые условия и ожидать политической дестабилизации в нашей стране. При этом никакие свои выборы "ДНР" и "ЛНР" проводить не будут, так как проведение выборов, не согласованных с Украиной и ОБСЕ, означает ужесточение санкций против России. Именно потому, что Путин не хочет этого ужесточения, он и распорядился отменить выборы. Если бы такого страха не было – не было бы никакой отмены", - пишет Портников.

По его словам, боевики просто пытаются выиграть время "оттянуть момент окончательного выбора" – они должны дождаться решения к "оформлению квази-государственности "ДНР-ЛНР" и новым санкциям или к окончательному уходу с оккупированных территорий". 

"Главный смысл Минских соглашений – вовсе не какие-то там выборы. Главный их смысл – уход оккупантов, а вместе с ними – Плотницкого, Пушилина, Захарченко и прочей нечисти. Или мы в самом деле думаем, что российские войска уйдут, а российские наемники и агенты останутся? Они – не идиоты", - пишет Портников.

Журналист отмечает, что в настоящее время "представители бандитов на переговорах получили от своих кураторов только одно указание – тянуть время, пока Владимир Владимирович не определится со своими дальнейшими намерениями". 

"А там либо наступит полная дестабилизация в Украине, либо сменится власть и появится пророссийский режим, либо Владимир Владимирович как-нибудь так договорится с Западом, что ему отдадут хотя бы Крым. Собственно, именно об этом говорил на встрече с подельниками в Луганске Плотницкий – мы должны заставить Украину исполнять Минские соглашения, потому что если она их выполнит (а мы, бандюганы, естественно нет) – то мы возьмем в ней власть", - резюмирует он.


Фото: strana.in.ua/

Теги: Донбасс, выборы, Кремль, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх