Мариупольская милиция и дело о "файлах"

10.10.2015 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольская милиция и дело о "файлах"

Правоохранители сообщили, что завершена проверка по обращению председателя Мариупольской городской избирательной комиссии, которое поступило в ГУМВД Украины в Донецкой области 9 октября.

Установлено, что в бумажном виде вся документация, которая предусмотрена законом и необходима для работы районных избирательных комиссий, в наличии.

Согласно нормативных документов, регулирующих деятельность территориальных и районных избирательных комиссий, не предусмотрено сохранение информации в электронном виде на любых носителях.

Электронные файлы, о которых говорилось в заявлении председателя Мариупольской городской избирательной комиссии Деминой А.И., созданные членами комиссии самовольно с целью облегчения работы со списками кандидатов.

Отсутствие указанных файлов не препятствует работе районных территориальных комиссий и не влияет на избирательный процесс в целом.

Главы районных избирательных комиссий Мариуполя подтвердили наличие всех необходимых для их деятельности документов на местах и указали, что никакого нарушения их деятельности нет.

По результатам проверки данной информации признаков административного или уголовного правонарушения не установлено, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, выборы, Мариуполь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх