На блокпосту попался разбойник-угонщик

10.10.2015 10:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На блокпосту попался разбойник-угонщик

Злоумышленник, завладевший автомобилем жителя поселка Гуляйполе, был задержан военнослужащими на блокпосту на границе с Запорожской областью. Угонщику грозит до 8 лет тюремного заключения.

В милицию обратился 75-летний житель поселка Гуляйполе Запорожской области и сообщил, что в районе поселка Богатырь он подвергся нападению мужчины, которого согласился подвезти. Нападавший ударил заявителя чем-то по голове и угнал его автомобиль марки ДЭУ "Сенс".

Потерпевший рассказал, что с ним ехал попутчик, неизвестный молодой человек, который попросил сделать остановку. Водитель и попутчик вышли из машины. В этот момент хозяин автомобиля почувствовал удар по голове. Пожилой мужчина потерял сознание, а когда очнулся, автомобиля и 35-летнего попутчика уже не было. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, злоумышленник вытащил из карманов жертвы деньги в сумме около 200 гривен, мобильный телефон и документы на авто, после чего скрылся с места происшествия.

Сотрудники милиции немедленно перекрыли все выезды из района. На поиски злоумышленника были ориентированы мобильные группы милиции, также в районе был введен план "Перехват". В результате злоумышленник был задержан военными на блокпосту на границе с Запорожской областью и передан сотрудникам Великоновоселковского городского отдела милиции.

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством" и ч. 1 ст. 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы, сообщает Великоновоселковский РО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Фото: www.mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, угон, Великая Новоселка, блокпост, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх