ОБСЕ отреагировала на сегодняшний ад в Донецке

10.10.2015 21:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ОБСЕ отреагировала на сегодняшний ад в Донецке

Глава Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) в Украине, посол Эртугрул Апакан высказался касательно сегодняшней стрельбы по Донецку.

Напомним, там вспыхнула нежилая многоэтажка. Якобы после удара из минометов. Прилетело также в поселок Веселый. Есть жертвы и раненые среди боевиков. ДНРовцы во всё винят ВСУ. Силы АТО уверяют, что ни при чём.

"По предварительным наблюдениям СММ, около 16:45 по местному времени миссия получила сообщение о стрельбе из стрелкового оружия и легких вооружений и огне из тяжелого пулемета в районе донецкого аэропорта. Позже СММ видела пожар в здании, а также смогла проверить информацию о гибели человека, якобы члена "ДНР". Возможны и другие жертвы", - говорится в сообщении ОБСЕ.

Апакан призвал все стороны соблюдать режим прекращения огня и уважать минские договоренности, устанавливающие порядок для надлежащего отвода оружия.
"Люди ждут мира, спокойствия и стабильности. Нет никаких объяснений тому, что произошло. Я призываю все стороны проявить максимальную сдержанность", - добавил глава СММ.



Теги: обстрелы, ОБСЕ, ДНР

Вверх