Очередной прозревший "ополченец" сдался СБУ и призывает своих "коллег" бросать оружие (ВИДЕО)

13.10.2015 15:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Очередной прозревший "ополченец" сдался СБУ и призывает своих "коллег" бросать оружие (ВИДЕО)

В СБУ сообщили, что один из боевиков террористической организации "Донецкая народная республика" покинул ряды боевиков и согласился содействовать следствию. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, новость передает uapress.info.

"Служба безопасности Украины активно продолжает реализацию программы по возвращению на подконтрольную Украине территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне террористических организаций "ДНР/ЛНР", - сказано в сообщении.

12 октября очередной боевик "ДНР" решил оставить террористов и переехать к семье в часть Донецкой области, контролируемую Украиной.

В СБУ сообщают, что ранее мужчина принимал участие в сепаратистском движении, нес службу на блокпостах боевиков. Также он принимал участие в преступлениях против мирных жителей Донбасса.

"Разочаровавшись в идеях борьбы против украинского народа, добровольно покинул ряды боевиков. Опасаясь наказания, скрывался от правоохранительных органов Украины на территории подконтрольной террористам", - добавили в ведомстве.

Сейчас боевик согласился помогать следствию в рамках начатой СБУ программы. В дальнейшем это поможет освободить мужчину от уголовной ответственности.


Фото: xn--j1aidcn.org/

Теги: Донбасс, программа, боевик, СБУ, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх