Последние новости раздела

Игры донбасских оккупантов: отвод, скопления и нападения

14.10.2015 07:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игры донбасских оккупантов: отвод, скопления и нападения

Луганское и артёмовское направления радуют тишиной. Нет, провокации, конечно, случаются. Но они редки и не фатальны. С 15 октября здесь началась третья очередь отвода вооружения - миномётов. Одна беда - боевики ЛНР упорно не допускают международных наблюдателей на границу между Россией и Украиной. Оно и понятно - там есть, что скрывать...


Сектор "М" (Мариупольское направление) уже не такой горячий, как ранее. Но российско-террористические войска здесь не унимаются. Они не только устраивают провокации, но и копят силы.

"В районе Солнцево (60 км северо-восточнее Мариуполя) зафиксировано двенадцать танков, в районе Мичурино (56 км к северо-востоку от Мариуполя) - три танка, в районе Козловки (42 км к востоку от Мариуполя) - четыре 122-мм самоходной гаубицы 2С1 "Гвоздика", - сообщают наблюдатели ОБСЕ, ссылаясь на данные, полученные со своих беспилотников (которые боевики периодически сбивают).

Оккупанты открывали огонь по нашим позициям в районе Широкино, Новотроицкого, Бердянского. А ещё - совершили налёт на н.п. Коминтерново (Волновахский район), расположенный в так называемой "серой зоне". Украли местную патриотку, ограбили дома. "Установлен ряд фактов грабежа личных вещей у местных жителей, - сообщил глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. - Убогие забрали бытовую технику, крупную и мелкую, не брезговали и туалетной бумагой. Видать у них совсем все плохо, чувствуют подонки, что "власть меняется".


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, обстрелы, Мариупольское направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх