"Как гром среди ясного неба..." Подробности гибели украинских воинов под Донецком накануне своего праздника

14.10.2015 06:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Как гром среди ясного неба..." Подробности гибели украинских воинов под Донецком накануне своего праздника

На Донецком направлении накануне отмечаемого сегодня Дня защитника Украины погиб командир добровольческого подразделения. Еще два бойца получили ранения.

"Стреляли из РПГ по нашим позициям на шахте Бутовка. Погиб один из командиров добровольческого подразделения, двое тяжело раненых. Поэтому, все эти разговоры про минские договоренности, они не стоят бумаги на которой они написаны. ... Иногда говорят, что добровольцы сгущают факты, а на самом деле это не так", - заявил в эфире телеканала "112 Украина" командир батальона ОУН Николай Коханивский.

По его словам, военная прокуратура, СБУ и контрразведка наказывает бойцов за ответный огонь. В случае же, если наши воины не отстреливаются, они получают ранения.

Подробности этого ЧП сообщил боец Андрей Пастушенко. По его словам, погибший и раненные являются добровольцами батальона ОУН, который ранее перешел в подчинение ВСУ (93 бригада). Нападение произошло на передовой. "Парни вышли погреться на солнце. Шла вялая беседа... Как гром среди ясного неба прилетел снаряд из гранатомета. Командир подразделения, один из лучших, если не самый лучший - 200-й. Двое подчиненных - тяжелые 300-е", - поделился Пастушенко.

Сегодня утром информацию о том, что южнее Авдеевки боевики вели огонь по нашим позициям из гранатометов, убив одного и ранив двоих воинов, подтвердили в пресс-центре АТО.



Теги: Донецк, Донбасс, обстрел, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх