"Их умения по строительству баррикад применить бы при укреплении наших блокпостов", - Аброськин о мариупольских предвыборных страстях

17.10.2015 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Их умения по строительству баррикад применить бы при укреплении наших блокпостов", - Аброськин о мариупольских предвыборных страстях

Главный милиционер Донетчины написал в "Фейсбуке". 

"Мариуполь. Выборы.

Их бы энергию да в мирных целях. Забыли, наверно, и члены избирательных комиссий, и кандидаты на пост городского головы, и некоторые их сторонники, что мы живём в прифронтовом городе. Их умения по строительству баррикад применить бы при укреплении наших блокпостов.

Нет же у нас внешних угроз и других проблем, есть только выборы.

Вчера в 22.00 в дежурную часть Мариупольского горуправления милиции секретарь Мариупольской городской избирательной комиссии Елена Красноперова сообщила, что после окончания заседания члены комиссии не могут покинуть помещение, поскольку выход из него забаррикадирован. На место происшествия выехал начальник милиции Мариуполя Сергей Матвейчук, который доложил, что активные кандидаты и их помощники заблокировали входные двери. Особо разгневанные участники этого действия заявили о планах "жечь шины", организации блокирования помещения комиссии и прочих подобных действиях. Как уже говорил, на любые беспорядки будет оперативная реакция милиции.

Прибыв в эту комиссию, уже лично разъяснил собравшимся - в случае грубого нарушения общественного порядка они могут быть привлечены к ответственности, от административной до уголовной.

Чем ближе ко дню голосования, тем больше страсти накаляются. Обращаюсь ко всем участникам избирательного процесса – в борьбе за голоса не играйте с законом, перед ним все равны. И ещё. Если уж не думаете о своей репутацией, подумайте какие информационные поводы даёте бандитам "ДНР" для использования в своей пропаганде. Интересы государства должны быть превыше личных".



Теги: Донбасс, выборы, Мариуполь, милиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх