Яценюк о выборах в "ДНР-ЛНР": "русская идея легализовать через выборы этот анклав и предоставить террористам статус депутатов не пройдет" (ВИДЕО)

18.10.2015 16:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк о выборах в "ДНР-ЛНР": "русская идея легализовать через выборы этот анклав и предоставить террористам статус депутатов  не пройдет" (ВИДЕО)

Премьер-министр Арсений Яценюк назвал четыре условия для проведения выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров, пишет apostrophe.com.uа.

"По вопросу выборов на Донбассе, который находится под временным контролем российских бандитов и террористов, - конечно, там надо провести выборы. И для этого необходимо принять отдельный закон. Но есть очень четкие условия для проведения выборов на Донбассе", - заявил Яценюк.

В качестве одного из условий он назвал то, что пророссийские боевики должны "покинуть территорию Украины и выполнить Минские договоренности".

"Выборы под дулами российских автоматов никто проводить не будет", - подчеркнул премьер.

Он также отметил, что все беженцы должны быть обеспечены правом голоса.

"Полтора миллиона временно перемещенных лиц, зарегистрированных в Украине, должны получить право принять участие в таком избирательном процессе и выбрать тех, кто будет представлять местные власти Донецка и Луганска", - сказал Яценюк.

Третьим условием является то, что такие выборы "должны четко соответствовать украинскому законодательству и высоким стандартам честных и прозрачных выборов".

"Четвертое - мы должны обеспечить политическую конкуренцию в Донецке и Луганске, как через доступ средств массовой информации к этим территориям, так и через право всем политическим партиям Украины принять участие в этих выборах и направить туда своих кандидатов", - сказал Яценюк.

"А русская идея легализовать через выборы этот анклав и предоставить террористам статус депутатов местных советов не пройдет", - добавил премьер.


Фото: patrioty.org.ua/

Теги: , премьер-министр, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх