В харькове задержан боевик "ДНР", который приехал на отдых в областной центр

18.10.2015 20:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В харькове задержан боевик "ДНР", который приехал на отдых в областной центр

В Харькове Служба безопасности Украины задержала жителя Донетчины, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях так называемой "ДНР", сообщает 62.ua.

Как сообщает пресс-центр СБУ с мая прошлого года злоумышленник добровольно присоединился к террористической группировки "русская православная армия". С оружием и гранатами он дежурил на блокпосту террористов вблизи Красноармейска, принимал участие в боевых действиях против украинских подразделений.

Сотрудники СБУ установили местонахождение и задержали террориста в областном центре, куда он приехал для отдыха и реабилитации после ранения. Во время обыска у злоумышленника изъята граната РГД-5 с запалами, а также электронные носители информации с фотодоказательствами его участия в незаконных вооруженных формированиях "ДНР".

Следственным отделом Управления СБ Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.


Фото: www.62.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх