Предвыборные страсти в Мариуполе накаляются с каждым часом

19.10.2015 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предвыборные страсти в Мариуполе накаляются с каждым часом

В типографии "Приазовского рабочего" продолжается печать и упаковка в пачки избирательных бюллетеней. Члены городской избирательной комиссии, за исключением главы ГИК Ирины Юриной, отсутствуют.

Ночью глава ГИК обратилась с жалобой в милицию и заявила, что ее жизни угрожают. На место выехал лично начальник областного управления Вячеслав Аброськин и его зам Юрий Горустович.

Сотрудники милиции провели проверку жалобы Юриной и не обнаружили фактов, подтверждающих ее слова.

Зато имели возможность пообщаться с кандидатами в депутаты. На вопрос кандидатов, почему их в течение трех часов не пускали в типографию, где печатаются бюллетени, Юрий Горустович ответил: "Ну кто это вас не пускал? Да это просто сержант глупый. Никто ему такого приказа не давал", пишет сайт 0629.

Милиция не вмешивалась в процесс. Просто наблюдала и следила за порядком.  Так же поступил и прибывший на место событий мэр Мариуполя Юрий Хотлубей. Он сказал, что как мэр не имеет права вмешиваться. Это дело ЦИК. Но как кандидат в депутаты готов подписать жалобу от имени своей политической силы на грубые нарушения избирательного законодательства.

"Мы спросили, кто должен следить за сохранностью напечатанных бюллетеней, и оказалось, что ни милиция, ни охрана, ни работники типографии ответственности за бюллетени не несут", - возмущена кандидат в депутаты Галина Однорог.

По ее словам, именно такая странная ситуация и заставила активистов, волонтеров, кандидатов в мэры и депутаты организовать оцепление типографии.

"Мы будем оставаться здесь. Мы ожидаем, что пачки испорченных бюллетеней - с точкой на листе, с более светлым типографским оттиском и др. - а таких немало - будут вывезены для того чтобы в дальнейшем использовать их для фальсификаций. Мы этого не допустим", - заявила Однорог.

Она уже подала заявление в Жовтневый райотдел милиции с жалобой на грубые нарушения избирательного законодательства - печать и упаковка бюллетеней в отсутствие членов Городской избирательной комиссии.


Фото: 0629.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх