"Сегодня мы должны противостоять террористам, а не дестабилизировать ситуацию изнутри", - Аброськин о событиях в Мариуполе

19.10.2015 13:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Сегодня мы должны противостоять террористам,  а не дестабилизировать ситуацию изнутри", - Аброськин о событиях в Мариуполе

Главный милиционер Донетчины написал в "Фейсбуке".

"Мой официальный комментарий  вчерашних событий в Мариуполе.

События, которые развернулись возле  типографии прошлой ночью, продемонстрировали намерения представителей некоторых партий  втянуть в  политические интриги патриотически настроенные добровольческие формирования, которые сейчас вступают  в ряды Вооруженных сил Украины и Нацгвардии. Защитников пытаются настроить против сотрудников правоохранительных органов.  Благодаря оперативному реагированию милиции не допущены грубые нарушения общественного порядка.

Всю ночь сотрудники милиции  охраняли общественный порядок возле типографии, где должно было пройти выездное заседание избирательной комиссии города Мариуполя и печатались бюллетени.

Представители политических партий прибегли к активным действиям, чтобы сорвать этот процесс. Активисты перекрыли вход к типографии автомобильными шинами, угрожали поджечь их, вызвали на место  патриотов добровольческих формирований.

Чтобы предотвратить беспорядки, выехал сразу же на место и лично вел переговоры с агрессивно настроенными активистами.

Представители политических партий пытаются привлечь к своим интересам патриотично настроенные добровольческие формирования, втянуть их  в конфликт. Но добровольцы, которые побывали в горячих точках, не поддались на провокации и покинули место.  Я признателен им за их вменяемость. Они понимают, что сегодня мы должны противостоять террористам,  диверсионным группам боевиков, а не участвовать в дестабилизации ситуации изнутри. 

В настоящее время ситуация находится под контролем, возле здания типографии работают сотрудники милициии, грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Истинные патриоты должны понимать, что все избирательные вопросы должны решаться в правовом поле. Сотрудники милиции регистрируют все без исключения заявления и жалобы, которые получают от представителей различных политических партий. Большинство  вопросов, с которыми несогласны участники конфликта, находятся в компетенции Центральной избирательной комиссии. Решение по ним должна принимать ЦИК или  суд, а не с помощью  агрессивных действий".

 

 


Фото: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, выборы, Мариуполь, милиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх