Часть Донецкой области может остаться без воды из-за невозможности произвести ремонт на ветке канала Северский Донец-Донбасс

20.10.2015 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Часть Донецкой области может остаться без воды из-за невозможности произвести ремонт на ветке  канала Северский Донец-Донбасс

Мариуполь, Донецк и Горловка могут остаться без воды из-за недопуска ремонтников к отрезку канала Северский Донец-Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба  КП "Вода Донбасса", пишет 112.ua.

"На сегодняшний день ремонтные бригады КП "Компания "Вода Донбасса" по-прежнему не могут получить допуск для выполнения восстановительных работ на участке канала Северский Донец-Донбасс (СДД) от насосной станции третьего подъема до балки Шумы. Провести восстановительные работы на этом участке трубопровода необходимо как можно быстрее, так как от этого зависит стабильная работа канала СДД в зимний период. Если эти работы не будут выполнены в ближайшее время, под угрозой окажется водоснабжение Донецка, Горловки, Макеевки и прилегающих населенных пунктов, а также Мариуполя", - говорится в сообщении.

 Отмечается, что до сих пор не получен допуск для выполнения восстановительных работ на линии электропередачи 110 кВ, от которой осуществляется электроснабжение комплекса насосных станций третьего подъема канала СДД.

"Сложной остается ситуация с водоснабжением поселка Еленовка. Более трех месяцев назад в результате обстрела была повреждена линия электропередачи, от которой осуществляется электроснабжение водопроводной насосной станции", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе обсуждала возможность привлечения европейских стран к процессу восстановления водоснабжения на Донбассе.


Фото: www.62.uа

Теги: Донецк, Донбасс, Горловка, Мариуполь, ремонт, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх