В Мариуполе сегодня совершили открытие

21.10.2015 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе сегодня совершили открытие

Сегодня, 21 октября, на базе Мариупольского государственного университета открылся Информационный центр Европейского Союза.

В открытии принял участие председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский, а также Глава Представительства ЕС в Украине господин Ян Томбинский и послы Кипра, Чехии, Франции и Греции.
Первые Центры европейской документации были созданы еще в 1963 году. Теперь в мире действуют более 600 таких центров, которые открыты в основном при университетах, национальных библиотеках и исследовательских центрах.
Сегодня в Украине действует 19 информационных центров ЕС. Центры расположены в высших учебных заведениях 13 городов Украины: Днепропетровск, Киев, Луцк, Тернополь, Харьков, Херсон, Черновцы, Сумы, Одесса, Белая Церковь, Винница и Львов.
Деятельность таких центров направлена на информирование общественности о сотрудничестве Украины и ЕС, содействие процессам европейской интеграции в сфере высшего образования, налаживание контактов между европейским и украинским сообществом, в частности в сфере высшего образования.
Открытие Информационного центра в Мариуполе сможет помочь распространению информации о сотрудничестве Украины и ЕС в Донецкой области.



Теги: Украина, Донбасс, Мариуполь, Евросоюз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх