Геращенко назвала условия, при которых будет возможна амнистия боевиков

22.10.2015 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Геращенко назвала условия, при которых будет возможна амнистия боевиков

Амнистия для боевиков террористических республик может вступить в действие после вывода из оккупированного Донбасса российских военных и возврат территорий под контроль украинской власти.

Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе в трехстороннем контактной группе Ирина Геращенко, новость передает "Пресса Украины".

По ее словам, террористы публично озвучили те неприемлемые позиции, которыми уже несколько месяцев пытаются шантажировать Украину в вопросе заложников.

"По сути, они публично взяли на себя ответственность за срыв выполнения Минских соглашений, связав два совершенно разных пункты и вопросы. Они пытаются привязать освобождения наших героев с амнистией бандитов", - заявила Геращенко.

Она отметила, что другим проблемным вопросом является то, что боевики искусственно уменьшают количество удерживаемых заложников, превращая вопрос освобождения на неприличный торг.

Геращенко подчеркнула, что позиция Украины в этом вопросе это - безусловное освобождение всех заложников, поскольку это является обязательным пунктом Минских соглашений, который давно должен быть выполнен.

"Наши герои содержатся в подвалах ДНР/ЛНР незаконно. И ответственность за это публичное заявление по срыву Минских договоренностей теперь полностью ложится на боевиков и страну, которая их поддерживает - РФ. И мы будем давить всеми возможными способами с требованием выполнить Минские соглашения в части освобождения заложников. Амнистия - это совершенно другой пункт Минских соглашений, и она может вступить в силу только после возвращения законности на оккупированные территории и вывода оттуда "буратин"", - добавила она.

Ранее в террористической "ДНР" заявили, что освободят украинских военных только после амнистии боевиков.


Фото: antikor.com.ua/

Теги: Донбасс, амнистия, ДНР, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх