На Донетчине СБУ обнаружила взрывчатку, которую планировали использовать на выборы

22.10.2015 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине СБУ обнаружила взрывчатку, которую планировали использовать на выборы

В Донецкой области сотрудники СБУ обнаружили тайник с 20 килограммами взрывчатки, которою диверсанты шет планировали использовать для совершения серии терактов во время проведения выборов.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, пишет uapress.info.

По информации ведомства, взрывчатка была найдена в лесополосе в районе населенного пункта Зайцево.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесополосе вблизи села Зайцево сотрудники военной контрразведки СБ Украины обнаружили тайник с более 20 килограммами тротила с электродетонаторами. Взрывчатку диверсанты планировали использовать для совершения терактов", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту проводится расследование.

Также сообщается, что вблизи населенного пункта Гольмовский, правоохранители заблокировали попытку пересечения линии разграничения диверсантами для осуществления террористических актов.

В ведомстве отметили, что сотрудники СБУ усилили работу из-за активизации вражеских ДРГ в зоне АТО накануне проведения местных выборов.

Ранее сообщалось, что в Верхнеторецком Ясиноватского района Донецкой области, СБУ обнаружила тайник с военными средствами поражения.

Как известно, очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов пройдут в Украине 25 октября 2015 года.


Фото: uapress.info/

Теги: выборы, взрывчатка, СБУ

Вверх