"Выборы в Мариуполе на грани срыва", - Шкиряк (ВИДЕО)

23.10.2015 18:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Выборы  в Мариуполе на грани срыва", - Шкиряк  (ВИДЕО)

Советник министра МВД Зорян Шкиряк почти уверен, что выборы в Мариуполе 25 октября не состоятся.

Об этом он заявил сегодня на брифинге для журналистов в областном управлении милиции в Мариуполе.

«К сожалению, сегодня я вынужден констатировать, что выборы в Мариуполе находятся на грани срыва. Такого позора, такого отношения другу к другу я еще не видел. Хочу заметить. Чем проводить такие выборы, лучше их вообще не проводить», - заявил Шкиряк.

Он отметил, что милиция не может влиять на эти процессы. Все, что происходит сегодня в Мариуполе,  - в зоне ответственности ЦИК. И у советника есть немало вопросов к главе ЦИК Охендовскому.

«Сегодня в полномочиях главы ЦИК принять необходимые решения, которые возможно — я подчеркиваю — возможно - позволят провести эти выборы. Поскольку у меня ощущение, что выборы в Мариуполе не состоятся».

Зорян Шкиряк заявил, что ответственность за срыв выборов в Мариуполе лежит на Оппозиционном блоке, который, по его мнению, работает в сотрудничестве с ФСБ РФ.

Но он также подчеркнул, что демократические партии, во многом работая на эмоциях, также работают на срыв выборов. Это обоюдный процесс.

Зорян Шкиряк призвал все демократические силы думать, прежде чем делать какие-то заявления, думать, что они говорят, особенно когда речь идет о том, что кто-то где-то хочет взять в руки оружие.

«Прежде чем ляпать своим языком, вы хорошо подумайте, кому вы подыгрываете такими заявлениями».

С одной стороны, Оппозиционный блок ведет свою деструктивную деятельность, с другой стороны — демократические силы, которые в своих эмоциях работают на срыв выборов.

По твердому убеждению Шкиряка, сегодня в Мариуполе — клинч. С одной стороны, Оппозиционный блок ведет свою деструктивную деятельность, с другой стороны — демократические силы, которые в своих эмоциях работают на срыв выборов.

«И ответственность за сложившуюся ситуацию я возлагаю на господина  Охендовского. Я не понимаю, почему ЦИК не приняла решение о том, чтобы напечатать бюллетени в другой области, не в Мариуполе. Скажите, разве непонятно было с самого начала, что печать бюллетеней в типографии, принадлежащей Ахметову, вызовет противостояние? Разве непонятно это было? Зачем нужно было настаивать на этом? Почему ЦИК не приняла постановление и не напечатал бюллетени, например в Полтаве?»

Зорян Шкиряк призвал все политические силы к здравомыслию, а мариупольцев — еще раз подумать, что им предлагают, кто и за какие деньги, пишет сайт 0629.

 



Фото: 0629.com.ua

Теги: , выборы, Мариуполь, Зорян Шкиряк

Вверх