Захарченко похвастался: "Достигнув когда-то самого дна, мы потихоньку выбираемся на поверхность"

24.10.2015 16:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко похвастался: "Достигнув когда-то самого дна, мы потихоньку выбираемся на поверхность"

О том, каким образом он думает развивать ДНР, заявил вожак "республики" Александр Захарченко. Планов у него - не то чтобы много. Зато пустобрехства - хоть отбавляй.

По мнению этого "экономического гения", государство должно полностью контролировать рынок газа, электроэнергии, а также угольную отрасль. Похвастав тем, что "благодаря государственной политике удалось удержать коммунальные платежи в тех размерах, которые были до войны, тогда как Украина неоднократно повышала цены на коммунальные услуги", Захар, конечно, не уточнил, что вся "государственная политика" сводится к вороству того, что есть в ДНР. И в выпрашивании денег у РФ.

"В республике немало проблем, связанных с экономической блокадой, - признал вожак ДНР. - Но цены на продукты в основном в том же ценовом диапазоне, а по некоторым позициям нам удалось даже снизить их стоимость...  Например, в Первом Республиканском супермаркете (так теперь называют "отжатые" магазины сети АТБ - прим. ред.) картофель и хлеб стоит дешевле, чем в Украине".

Захарченко признал, что в ДНР - беда с медикаментами. "Мы будем добиваться снижения стоимости за счет притока новых участников фармацевтического рынка, которым необходимо объяснить, что время сверхприбылей прошло, и нужно учиться зарабатывать на объективной марже, - заявил он. - Не буду говорить, что цена на лекарства будет в разы дешевле, чем на Украине, ведь большинство лекарств мы закупаем в Российской Федерации, которые изначально дороже украинских".

И далее он был бесподобен: "Достигнув когда-то самого дна, мы теперь потихоньку выбираемся на поверхность, и каждый новый день показывает, что мы сегодня живем лучше, чем вчера".

То, что жить стало лучше - безусловно. Прежде всего - благодаря соблюдение перемирия, к которому, наконец, принудили Кремль. А уж тот приструнил своих донабсских марионеток. Та, которая Захарченко, продолжает рисовать светлое будущее: "Задача моя и правительства в ограждении государства от олигархов, устранении сверхприбылей псевдопредпринимателей, наживающихся на людском горе, обеспечении нормальных условий для ведения бизнеса и улучшении уровня жизни нашего народа". Хотя и ежу понятно - нет никакого светлого будущего у отрезанной от Украины части Донбасса, которую не собирается вешать себе официальным камнем на шею Россия.



Теги: Донбасс, оккупация, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх