"Я бы их резал" Ада Роговцева поделилась жуткой историей украинца, вырванного из плена

25.10.2015 06:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Я бы их резал" Ада Роговцева поделилась жуткой историей украинца, вырванного из плена

Замечательная украинская актриса Ада Роговцева, которая стала невъездной в Россию после своих проукраинских высказываний, считает главной причиной войны на Донбассе конфликт современности и советского прошлого.


«Война - это следствие советской страны! Это ведь не столкновение русскоязычных людей Донбасса с националистами, а конфликт кондового советского сознания с мыслящими современными людьми», - подчеркнула Роговцева в интервью "Апострофу".

По мнению актрисы, "и в России есть очень хорошие люди". "Но и они, увы, сегодня все запрограммированы на это извращенное понимание, эту доктрину, согласно которой Украина - это какое-то условно созданное государство с каким-то недоразвитым языком, - делится звезда. - И хоть ты тресни, переубедить их не удается. Мне сегодня рассказали случай, очень показательный. В нашей делегации на какой-то конференции в России был мальчик, говоривший исключительно по-украински. Умница из умниц. И русские коллеги нам ним открыто смеялись. А выступает американец и тоже коверкает русские слова - они очарованы. А над нашим парнем в голос смеются".

На вопрос, как она отнеслась к тому, что против нее в РФ открыто чуть ли не уголовное дело, актриса ответила так: "Не буду больше пересекать украино-российскую границу. А как иначе реагировать на предупреждение о том, что, если я появлюсь в России, меня арестуют? Значит, я туда не еду — и все. Формальная причина, по которой якобы открыто это уголовное дело, состоит в том, что мы сыграли благотворительный спектакль для военного госпиталя. Сейчас много такого делается, и мы после этого не раз подобные акции проводили. Но тогда это прозвучало очень громко, да еще на фоне моего обращения к Путину с просьбой остановить это кровопролитие на Донбассе. Мы собрали тогда всего-то 54 тысячи гривен. Они же решили, что я пожертвовала деньги, которые заработала в России на съемках, и раздули из этого криминальную историю. Дескать, российские деньги я отдаю «фашистам-бандеровцам».

Ада Роговцева уверена, что в Украине есть опасность, о которой мы не говорим, связанная с воюющими ребятами. И рассказывает такую реальную историю: "Парень был месяц в плену, его там пытали, жгли, он весь в шрамах. Такой красивый человек, что можно сойти с ума. Спокойный, уравновешенный, добрый, мудрые глаза. Короче, замечательный человек. Я его спрашиваю: «А если бы снова туда?». Отвечает: «Я бы их резал». Говорит яростно, ожесточенно. В его природе этого зла нет. Но, пройдя эти издевательства и унижения, он меняется. Мы не можем даже постичь его психику, а судить это нельзя. А ведь сотни этих ребят вернутся с фронта домой. Между прочим, вернутся и с вопросом, ради чего они рисковали жизнью. И что мы им предложим?"


Фото: УНИАН

Теги: Донбасс, война, конфликт, культура, Ада Роговцева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх