Мнение о выборах в Мариуполе: через ЦИК-ТИК в последнюю неделю денег прокрутили больше, чем через Кипр

25.10.2015 11:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение о выборах в Мариуполе: через ЦИК-ТИК в последнюю неделю денег прокрутили больше, чем через Кипр

Народный депутат, уроженец Донецка Егор Фирсов (фракция "Блок Петра Порошенко") поделился своими мыслями по поводу того, почему были сорваны выборы в Мариуполе

Приводим мысли Фирсова "без купюр":

"Изначально, согласно срокам, была сформирована территориальная избирательная комиссия (ТИК) Мариуполя, где большинство было демократическим. Т.е. собрались люди, которые не давали бы прихвостням Ахметова беспределить: печатать бюллетени на типографии Ахметова, под надзором и охраной Ахметова, и в таком количестве, в котором Ахметову нужно.

Но буквально за одну ночь, ЦИК по указке нашего доблестного орденоносца Охендовского (председатель Центральной избирательной комиссии Украины - прим. ред.), делает замены в составе Мариупольской ТИК. И вуаля... большинство уже готово реализовать схему с типографией!
Всё происходит приблизительно по вышеописанному сценарию, рыги печатают 2 полноценных комплекта бюллетеней (доказательства есть). Один комплект они увозят на завод, для того, чтобы нужным образом запаковать, подписать и передать своему другу орденоносцу Охендовскому. А второй, собираются передать в ТИК и УИК, для того, чтобы фарс "25 октября" состоялся, и у ЦИКа не было лишних вопросов.
Этот вариант сейчас блокируют мариупольские патриоты, именно поэтому ТИК (вновь перешедшая под контроль к демократам) отказывается играть по рыговским правилам, и брать в работу Ахметовские бюллетени.
Разобраться, кто тут кого и сколько раз купил и продал, не представляется возможным. Мне кажется, что через ЦИК-ТИК в последнюю неделю денег прокрутили больше, чем через Кипр.
Выход один, отменять выборы и под жестким контролем проводить их в другое время. О наказании виновных и открытом расследовании я уже даже писать не буду, зачем лишний раз смешить Ахметова и Охендовского?"



Теги: Донбасс, Ахметов , выборы, Мариуполь, ЦИК
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх