Скандал с выборами в Мариуполе: милиция прояснила ситуацию с охраной

25.10.2015 18:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал с выборами в Мариуполе: милиция прояснила ситуацию с охраной

В прессе продолжают обговаривать вопросы охраны бюллетеней, заказ на печать которых выполняла мариупольская типография "Приазовский рабочий". Работники милиции пояснила, что обеспечивают лишь охрану общественного правопорядка по улице Николаевской, где расположена типография. Саму типографию по четко прописанными договоренностями охраняют сотрудники управления Государственной службы охраны.

Как сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, руководитель предприятия, Николай Токарский, заключил договор на оказание услуг охраны с управлением Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Донецкой области. Согласно договору сотрудники УГСО обеспечивают целостность помещений и имущества типографии с 20 октября до 09:00 26 октября 2015 года.

По словам начальника УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области Сергея Приляпы, охрана готовой продукции типографии в условия договора не входит. Сотрудники госохраны следят за целостностью помещений и оборудования типографии. Взятие под охрану продукции оформляется отдельно и в соответствующем порядке - составляется протокол, опись. Только после этого продукция передается под ответственность УГСО.

Также полковник Приляпа отметил, что пропускной режим на объекте осуществляется заказчиком - руководством предприятия или его владельцем. Сотрудники ГСО не имеют права вмешиваться в этот процесс.

Напомним, что срыв выборов в Мариуполе произошел именно из-за бюллетеней, напечатанных на типографии "Приазовского рабочего" (структура, близкая к Ринату Ахметову). По мнению губернатора Донетчины Павла Жебривского, если бы в ЦИК вовремя вмешались в процесс, всё бы обошлось. Но у ЦИК, похоже, были свои планы...



Теги: Донбасс, выборы, Мариуполь, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх