Жебривский: В целом Донецкая область может контролироваться украинскими силами

26.10.2015 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский: В целом Донецкая область может контролироваться украинскими силами

В Донецкой области  демократические силы, объединившись в коалицию, могут получить большинство в 2/3 городских и районных советов по итогам проведения местных выборов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

 "Вырисовываются предварительные результаты выборов в Донецкой области. Уже видно, что только в трех территориальных единицах местные советы будут сформированы большинством представителей "Оппозиционного блока", - сказал он.

В то же время, по словам Жебривского, демократические партии "пусть и разрозненно, также получили достаточную поддержку". "Объединившись в коалицию, они смогут создать большинство в 2/3 городских и районных советов Донетчины. То есть сегодня "Оппоблок" побеждает в цифрах буквальных, но в целом область может контролироваться украинскими силами", - резюмировал глава ДонВГА.

Напомним, местные выборы в Украине проходили 25 октября во всех регионах, кроме аннексированного Россией Крыма и в отдельных временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. По данным Центральной избирательной комиссии, явка составила 46,62%. Самой высокой была явка избирателей в Тернопольской (56,50%) и Львовской областях (56,31%), самой низкой - в Донецкой (31,65%) и Луганской (35,27%) областях.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, демократия, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх