О чём говорили представители милиции Донетчины и ООН

28.10.2015 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
О чём говорили представители милиции Донетчины и ООН

В ходе рабочей встречи, которая состоялась в областном главке милиции, первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области-начальник следственного управления Виталий Невгад и заместитель руководителя офиса безопасности и охраны Представительства ООН в Украине Ене Ларсен оговаривали вопросы безопасности пребывания и свободного передвижения миссии на территории Донецкой области, подконтрольной Украине.

Ене Ларсен сообщил, что на территории Донецкой области, подконтрольной Украине, офисы ООН есть в Краматорске и Мариуполе. Миссия занимается помощью беженцам и переселенцам и планирует расширять свою деятельность.

- Сейчас в Мариуполе работает комиссия по вопросам беженцев, присутствие представителей миссии будет увеличиваться. Мы будем изучать ситуацию в Донецкой области, смотреть какая помощь нужна людям. Эта встреча поможет вам понять наши потребности, а нам - ваши требования по обеспечению безопасности в зоне АТО, - отметил Ларсен.

Представителей ООН интересовало состояние криминогенной обстановки в области и безопасность представителей миссии во время передвижения.

Полковник милиции Виталий Невгад отметил, что со своей стороны милиция в рамках своей компетенции будет максимально способствовать деятельности миссии. Сотрудникам ООН будет обеспечено свободное передвижение по территории области, там, где блокпосты контролируются сотрудниками милиции. Единственное требование при пересечении блокпостов - тщательная проверка транспортных средств и идентификация лиц, которые перемещаются.

- Это необходимые меры безопасности, продиктованные текущей ситуацией. Почти каждый день на блокпостах мы изымаем оружие и боеприпасы. Наша задача - пресечь нелегальный оборот оружия и предотвратить его проникновение в мирные города. С этой целью милиция также проводит оперативные спецмероприятия на территориях, непосредственно прилегающих к линии соприкосновения, - подчеркнул первый заместитель начальника милиции Донетчины. - Мы имеем достаточное количество личного состава, наладили тесное взаимодействие с Нацгвардией, поэтому обеспечиваем безопасность граждан и осуществляем охрану общественного порядка в полном объеме.



Теги: Донбасс, безопасность, ООН, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх