Параллельная реальность в ДНР: пугалки от Захарченко и изгнание "бесов"

28.10.2015 07:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Параллельная реальность в ДНР: пугалки от Захарченко и изгнание "бесов"

В параллельной реальности продолжает жить "республика", вожаки которой уверяют, что "всё хорошо", "кругом одни враги" и "всех победю". При этом не забывая усиленно срывать перемирие.

"Хероический" как бы руководитель фейковой республики Александр Захарченко (слесарь, не имеющий высшего образования, если кто забыл), обещать дать "достойный отпор" в случае "обострения ситуации со стороны украинской армии". "Украина прекрасно понимает, что нас уже больше года никто не смог победить, - надувает щёки Захарченко. - И теми силами, которые у них сейчас есть, они нас точно не победят. Наши жители могу быть спокойны".

При этом сам вожак "республики" не спокоен. Он перебрался в Донецке в новый офис, который больше похож на крепость (даже бомбоубежище имеется). А ещё, по информации ИС, приобрёл себе дом в Венесуэле, куда очень скоро собирается рвануть, понимая, что "Титаник" под названием ДНР неумолимо идёт ко дну.

Между тем, на оккупированных территориях ударно продолжают "зачищать" представителей различных международных миссий, являющихся, судя по действиями оккупантов, чуть ли не бесами. После атак в виде митингов "несогласных с деятельностью" представителей ОБСЕ, Международного Красного Креста и Международной благотворительной организации "Врачи без границ" (последних недоумки из ДНР умудрились обвинить в шпионаже и незаконных поставках психотропных препаратов), пришёл черёд ООН.

Общественное движение "Донецкая республика" (ручная структура Захарченко) согнало митинг у штаб-квартиры ООН в Донецке. Основное требование митингующих - "объективная оценка сотрудниками миссии событий в Донбассе". Т.е. - оценивать события так, как выгодно ДНР. Вскоре после этого "мужественные представители донецкой ГАИ" задержали сотрудника ООН - якобы по подозрению в вождении автотранспорта в нетрезвом виде. Такое вот "совпадение".

В общем - безумное шоу продолжается.

Радует, что представители ОБСЕ не поддались на угрозы. И даже заявили, что для более тщательного наблюдения за режимом прекращения огня откроют новые офисы (в Горловке и Дебальцево), а в разрушенных войной Широкино и Донецком аэропорту установят видеокамеры.

Не прогнулись и "Врачи без границ". Они отвергли абсурдные обвинения и призвали к немедленному пересмотру решения "властей" ДНР об изгнании миссии, заявив, что организация не может покинуть Донецк, так как это будет иметь ужасные последствия для тысяч пациентов.


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, ООН, ОБСЕ, ДНР, , Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх