Мнение эксперта: в Донецке было такое коррупционное цунами, которое не выдержал даже Кремль

30.10.2015 18:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: в Донецке было такое коррупционное цунами, которое не выдержал даже Кремль

Россия потратила на захват Крыма и Донбасса в разы больше, чем на авиаоперацию в Сирии. Так считает  директор Социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко. Об этом онзаявил в комментарии порталу glavnoe.ua.

"Операция в Сирии носит военный характер и легко контролируется высшим военным командованием РФ. Операция по захвату Луганска, Донецка и Крыма – это военно-мафиозно-олигархическая операция, в которой очень большую роль играл корыстный интерес", - оценил ситуацию Небоженко.

Он напомнил, что Россия практически ежемесячно посылает "гумконвои" в Донецк и Луганск, которые сразу же становятся источником обогащения местной сепаратистской власти.

"Донецкая авантюра Кремля глубоко коррупционна. И потому она носит невероятно дорогой характер. Российские генералы списывают огромное количество украденного имущества. В Сирии так не получится. Если через пролив провезли оружие, боеприпасы и нефть, то все это четко регистрируется. Запад знает и считает каждую бомбу, которая бросается в Сирии. А в Донецке было такое коррупционное цунами, которое не выдержал даже Кремль. Я скажу больше: СССР когда-то надорвался, сражаясь в гонке вооружений с американской стратегической оборонной инициативой. Это были огромные суммы, закончившиеся перестройкой и развалом СССР. Страна надорвалась. Так вот крымско-донецкая авантюра Кремля с каждым месяцем становилась все дороже. Это было вначале конфликта. А сейчас содержание этих территорий обходится дороже Кавказа, который полностью находится на обеспечении Москвы, перечисляющей ему миллиарды и миллиарды долларов. Сирийская же операция точно просчитывается. Запад даже раньше россиян знает, когда закончатся ракеты точного наведения. А Донецк – это бездонная бочка, куда ушла приличная часть денег РФ. Украина однозначно обошлась Кремлю дороже Сирии, но нам от этого не легче", - отметил эксперт.
 


Фото: glavpost.com/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Крым, война, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх