Украина сможет победить "ДНР и ЛНР" только "мягкой силой" - политолог

30.10.2015 08:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина сможет победить  "ДНР и ЛНР" только "мягкой силой" - политолог

Российский политолог Дмитрий Орешкин утверждает, что Украина только мягкой силой может победить в борьбе с террористической "ДНР" без боевых действий, пишет uapress.info.

По его словам, в Украине абсолютно нет смысла воевать за Донбасс, поскольку продолжать жесткую войну с Россией — очень глупо.

"У Порошенко, и у его элиты понимают, что погружаться в войну с Россией — это очень глупо. А для "ДНР" ничего другого не остается, кроме как говорить, что вот сейчас они придут и нас уничтожат, поэтому мы готовимся к войне, и поэтому у нас ничего нет, кроме оружия, извините, ведь мы спасаем "русский мир", мы спасаем вас от "фашистов", которые придут и уничтожат. Это понятно, предсказуемо, бесперспективно и совершенно неинтересно", - отметил политолог.

По мнению Орешкина, в мирном соревновании мягкой силы, Украина, несомненно выигрывает, так как ей выгодно полное прекращение военных действий.

"Через два-три года Украина будет идти по пути, условно говоря, Польши, Чехии, Словакии или Прибалтики. Со своими проблемами, естественно. А в Приднестровье, так же как и у Донецка (оккупированного Донбасса — ред.) для меня это — примерно одно и то же, перспектив экономического роста нет никаких по определению. Потому что там в руководстве сидят откровенные бандиты, которые хорошо умеют отбирать и отжимать, но совсем не умеют строить экономику", - подчеркнул он.

Напомним, старший научный сотрудник Института мировой экономики Петерсона Андерс Аслунд убежден, что вернув Донбасс под контроль Киева, Путин хочет дестабилизировать Украину, так как на ее востоке сейчас множество политических и экономических проблем.


Фото: donetsk.klichko.org/

Теги: Украина, , победа, ДНР, ЛНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх