Очередной перл Захарченко: "ДНР является надежным государством"

01.11.2015 07:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Очередной перл Захарченко: "ДНР является надежным государством"

Сегодня, 1 ноября, вожак ДНР Александр Захарченко поздравил работников сельского хозяйства с из профессиональным праздником. Спич главаря сепаратистов, размещенный на одном из ресурсов "республики", будто списан со страниц советских газет 50-летней давности.

Вот избранные места из этого "произведения":

"Даже во время боевых действий вы мужественно продолжали свой нелегкий труд, зачастую работая под обстрелами. Вы спасали урожай от пожаров, вызванных боевыми действиями, выходили в поля, рискуя подорваться на мине или неразорвавшемся снаряде"

"Сегодня наш АПК стремительно развивается. Вы показали отличные результаты во время уборочной кампании – более 30-ти центнеров зерновых с гектара. Хорошие прогнозы есть и по осенней посевной озимых культур".

"В ДНР высокими темпами развивается животноводство, овощеводство, создаются рыбоводческие хозяйства, новые перерабатывающие комплексы".

"Вы своим трудом доказали, что все попытки Киева задушить нас блокадой обречены на неудачу, так как ДНР является надежным государством с сильным и перспективным агропромышленным комплексом".

Такое впечатление, что в пресс-службе Захарченко (а такие речи пишут именно пресс-служники) сидят дремучие коммунисты, перелистывающие в донецких библиотеках архивы "Правды" и "Сельской жизни".

Особенно, конечно, порадовала фраза о "надежном государстве". Трудно подобрать более несоотносящиеся понятия, чем "надежное государство" и бандитская и не признанная никем ДНР, имеющая выход только на рынки РФ, которые и так - в ауте.



Теги: Донбасс, оккупация, ДНР, аграрии, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх