В Донецкой области поймали того, кого искали 13 лет

01.11.2015 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области поймали того, кого искали 13 лет

Около двух часов ночи 31 октября сотрудниками Великоновоселковского райотдела милиции был задержан 60-летний местный житель, который с 2003 года находился в розыске за убийство односельчанина. 

Как сообщил начальник криминальной милиции Великоноселковского РО Андрей Чертков, 6 ноября 2002 года на территории с. Красная Поляна был обнаружен труп 28-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. 7 ноября 2002 года открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.
После проведения следственно-оперативных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался местный житель, который в результате бытовой ссоры лишил жизни односельчанина. После совершенного правонарушения злоумышленник решил скрыться от правосудия и тем самым избежать наказания за совершенное преступление.
Правоохранителям удалось установить, что всё это время мужчина находился за пределами Украины.
С 2003 года по сегодняшний день на поиски злоумышленника были брошены все силы районного отдела милиции, в том числе отрабатывались родственные связи подозреваемого. Что побудило подозреваемого вернуться точно не известно – угрызения ли совести или боязнь за судьбу оставшихся в селе родственников. Но так или иначе 31 октября текущего года правонарушитель решил вернуться и понести ответственность за совершенное уголовное правонарушение. В ходе беседы установлено, что подозреваемый в содеянном раскаивается, свою вину признает полностью.
На данный момент подозреваемый, которому грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, находится в Великоновоселковском РО. По указанному факту проводятся необходимые следственные мероприятия, сообщает Великоновоселковский РО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, убийство, Великоновоселковский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх