Главарь "ДНР" Захарченко обещает решить проблемы с газом и теплом в "республике"

02.11.2015 19:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главарь "ДНР" Захарченко обещает решить проблемы с газом и теплом в "республике"

Жители так называемой "Донецкой народной республики" остались без отопления из-за снижения давления газа в котельных, пишет dialog.ua.

В Донецке, Макеевке, Горловке и Енакиево батареи остыли еще вчера. К вечеру эту проблему, казалось, решили. Однако сегодня, 2 ноября, батареи снова оказались холодными. Работники котельных объясняют, что в этом нет их вины, дело в том, что они не могут нагреть воду из-за низкого давления газа.

Данный вопрос поднимался на аппаратном заседании в "мэрии" Макеевки. Как выяснилось, местное коммунальное предприятие КП "Макеевтеплосеть" не может обеспечить жителей города теплом из-за полученной ими телефонограммы от ГК "Донбассгаз". В телефонограмме ГК "Донбассгаз" поручила коммунальщикам всей самопровозглашенной республики отключить отопление с 9 утра сегодняшнего дня.

Как объяснил руководитель Макеевского управления по газоснабжению и газификации ГК "Донбассгаз" Руслан Капленко, проблема заключается в том, что республика получает газ из России через Луганскую область и еще не до конца настроена новая система подачи газа. Котельные "ЛНР" получают слишком много газа, а "ДНР" – слишком мало. Однако, как утверждает Капленко, проблема будет устранена.

Напомним, что перебои с теплом в самопровозглашенной республике начались еще 24 октября. Жители фиксировали отсутствие отопления или незначительную подачу тепла на протяжении всей недели.

Главарь  "ДНР" Александр Захарченко заявил, что возьмет вопрос  восстановления газоснабжения и отопления под личный контроль. 


Фото: gazetavv.com/

Теги: , Донецк, Донбасс, Макеевка, давление, газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх