Ярош просит Порошенко перенести выборы в Мариуполе на 2017 год: нужно "развернуть" мировоззрение местного населения в сторону Украины"

02.11.2015 11:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ярош просит Порошенко перенести выборы в Мариуполе на 2017 год:  нужно "развернуть" мировоззрение местного населения в сторону Украины"

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош просит президента Украины Петра Порошенко перенести выборы в Мариуполе на 2017 год. Об этом говорится в открытом обращении Яроша к президенту, опубликованном на его странице в Facebook, пишет 112.ua.

"Для Путина Мариуполь ныне - как тот пазл, которого не хватает для формирования любого варианта "Новороссии" и пробивки сухопутного пути в Крым. Выход из ситуации есть - перенос выборов на более поздний срок (лучше 2017 год), а к тому времени создание военно-гражданской администрации из авторитетных в крае управленцев", - говорится в обращении.

Ярош отметил, что нужно разработать программу стабилизации региона и "развернуть" мировоззрение местного населения в сторону Украины.

 "В то же время разработка программы стабилизации региона, создание независимых СМИ, формирование действенных ячеек политических партий, работа с руководством металлургических комбинатов, привлечения инвестиций, программы по улучшению имиджа Украины и т. д., которые позволят кардинально развернуть в сторону Украины мировоззрение местного населения и провести в 2017 году выборы, с результатами которых согласится общественность города. Или проведем выборы в Мариуполе вместе с оккупированным Донецком. В этом есть свой глубокий символизм. Мариуполь станет связующим звеном между Украиной и Донбассом. К тому же такая привязка ускорит и выборы на оккупированной территории. На условиях украинского законодательства", - отметил Ярош.

Напомним, фракции коалиции пока не пришли к единому мнению относительно законопроекта о проведении выборов в Мариуполе Донецкой области. Фракция "Блок Петра Порошенко" предлагает провести повторные выборы в Мариуполе как можно скорее (называется дата 15 ноября, - ред.), а фракции "Батькивщина" и "Самопомич" настаивают на проведении новых выборов.

Из-за ошибок в избирательных бюллетенях и отказа территориальных избирательных комиссий в их регистрации в воскресенье не открылись 235 участков в Донецкой области: 205 в  Мариуполе и 30 в Красноармейске.


Фото: ru.tsn.ua/

Теги: , выборы, Мариуполь, перенос, Дмитрий Ярош
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх