Силовики в Киеве "накрыли" очередной конвертцентр, работающий на террористов Донбасса

02.11.2015 17:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Силовики в Киеве "накрыли" очередной конвертцентр, работающий на террористов Донбасса

Как сообщает сайт МВД, , оперативники накрыли очередной конвертационный центр, который отмывал миллионы гривен и финансировал боевиков "ДНР".

В помещениях фиктивных предприятий изъято 60 печатей, поддельные документы, схемы проведения незаконных финансовых операций, компьютерную технику и магнитные носители информации, наличные средства в сумме полмиллиона долларов США, а также значительные суммы в других валютах. Наложен арест на 75 текущих счетов 32 предприятий, задействованных в противоправной схеме, в 18 банковских учреждениях, передает joinfo.ua со ссылкой на сайт МВД.

В частности, члены группы организовали противоправную деятельность, направленную на получение прибыли путем легализации (отмывания) денежных средств, полученных преступным путем. В том числе уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, использование поддельных документов подконтрольных группе фиктивных предприятий, незаконную "конвертацию" денежных средств через банковские счета фиктивных предприятий и подконтрольных физических лиц, а также вывода валютных средств за пределы Украины. При этом злоумышленники использовали поддельные документы и предприятия с признаками фиктивности.

Кроме того, участники организованной преступной группировки осуществляли финансово-хозяйственную деятельность и получали доходы, не отраженные в отчетности подконтрольных группе субъектов предпринимательской деятельности на оккупированных и временно контролируемых территориях Донецкой области и АР Крым, путем "регистрации" предпринимателей в так называемых "государственных" органах "ДНР" и РФ. При этом предприятия платили соответствующие налоги в их бюджеты и получали прибыли на территории Украины в наличной форме.

По данному факту Главным следственным управлением МВД Украины открыто уголовное производство по ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство) и ч. 3 ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения правонарушителям.


Фото: iz.com.ua/

Теги: Донбасс, Киев, МВД, фиктивный брак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх