В секторе "М" боевики "ДНР" спрятали 4 танка и открывали огонь из минометов

02.11.2015 12:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В секторе "М" боевики "ДНР" спрятали 4 танка и открывали огонь из минометов

С передовой поступает противоречивая информация. Сведения, предоставляемые группой "Информационное сопротивление", опровергаются  военными сектора "М", сообщает 0629.com.ua.

"В районе Гранитного и южнее в сторону Чермалыка и Павлополя фиксировались разрывы миномётных боеприпасов на нейтральной полосе (в основном 82-мм, несколько раз - 120-мм). Несколько минометных мин разорвались на переднем крае сил АТО", - такую информацию на своей странице в "Фейсбук" разместил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Тымчук утверждает, что силы "ДНР" "продолжают вести радиотехническую и наземную разведку, в том числе с использованием ДРГ. В этой связи отмечается повсеместное уменьшение ДРГ российского спецназа (ГРУ ГШ ВС РФ) и увеличение диверсионных групп из местных боевиков, прошедших соответствующую подготовку".

Подразделения "ДНР", по словам Тымчука, на приморском направлении провели показательный "отвод танков".

Танковая рота (8 танков) была отведена от Безыменного в район, севернее Новоазовска.

"Интересно, что большую часть танков и других боевых бронированных машин из данного района (Безыменное, Саханка) боевики ещё до "официального" отвода перебросили на северное направление за трассу Тельманово – Новоазовск, укрыв их в нескольких районах севернее Тельманово. Между тем, по нашим данным, в районе н.п.Безыменное остается не менее 4 танков террористов (тщательно замаскированных)", -заявил Тымчук.

Пресс-офицер сектора "М" Игорь Бирюков опроверг информацию о факте открытия огня, сообщив, что в секторе "М" соблюдается режим тишины, выходные прошли без провокаций, а заявление Тымчука об обстрелах - фальсификация.

Разведка  ВСУ, по его словам, действительно фиксировала факты маскировки техники "ДНР" в день отвода артиллерии, эта информация была передана сотрудникам миссии ОБСЕ.  На данный момент подтвержденных фактов нахождения замаскированной запрещенной техники в зоне разграничения нет.


Фото: www.0629.com.ua/

Теги: Донбасс, Сведбанк, опровержение, вооружение, АТО, сектор "М", отвод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх